Условия приема обучающихся в первый класс

1. С 1 ноября по 30 ноября ежегодно проводится перепись детей микрорайона школы.

2. В первые классы принимаются учащиеся, которым к 1 сентября текущего года исполнилось 6,5 лет.

3. Зачисление в 1-ый класс производится по заявлению родителей на имя директора школы на основании данных психолого-педагогической комиссии и медицинского осмотра.

4. До 1-го сентября будущие первоклассники проходят психолого-педагогическую комиссию (тестирование) и полный медицинский осмотр специалистами ЦРБ.

5. Все результаты обследования ответственными работниками доводятся до администрации школы.

6. В случае неблагоприятных медицинских показаний ребенок принимается в школу в следующем учебном году.

7. Если в течение 1-го полугодия у первоклассника наблюдается резкое ухудшение здоровья, родители имеют право забрать его в семью и начать обучение в следующем учебном году.

8. Первый класс комплектуется в течение декабря - марта заместителем директора по УВР и учителем будущих первоклассников.

9. Обучение в 1-м классе осуществляется в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами, в режиме пятидневной учебной недели. Продолжительность урока 35 минут, количество уроков в день не более 4.

10. По желанию родителей до 1-го сентября может быть организованы предварительные занятия с детьми в течении 1-2-х недель.